В городе состоялись церемонии прощания с гвардии младшим сержантом Максимом Никитиным и гвардии младшим лейтенантом Дмитрием Богдановым. Оба военнослужащих погибли в ходе боевых действий в зоне специальной военной операции.
Максим Никитин родился в Донецке, позже переехал в Великий Новгород. Служил в железнодорожных войсках, после чего подписал контракт с Вооружёнными силами. В бригаде морской пехоты Черноморского флота он проявил себя как инициативный и ответственный командир, был награждён рядом государственных и ведомственных наград.
Дмитрий Богданов родом из Симферополя. После срочной службы в инженерных войсках и работы в гражданской сфере вновь вернулся к военной службе. С 2024 года проходил службу в морской пехоте ЧФ, командовал взводом, отличался опытом, выдержкой и умением принимать решения в сложной обстановке. Также был награждён за службу.
Память о погибших бойцах почтили родные, сослуживцы и жители города.