И еще раз о возможности строительства в Севастополе логистического центра
Сегодня в ходе отчета губернатора Севастополя Михаила Развожаева в Заксобрании поднимался вопрос роста цен и снижением реальных доходов горожан.
Развожаев признал, что рост цен в Севастополе очевиден для всех, и даже по сравнению с другими регионами. И причиной тому, в том числе, и «застарелые вопросы»:
Отсутствие собственного производства ряда продуктов на полуострове
Сложности с логистикой, которые связаны и с режимом работы моста.
«Сейчас после Генплана мы сможем наконец-то здесь с площадками определиться, которые могли бы предоставить предпринимателям для строительства все-таки и холодильников, и распределительных центров. Это прямо сейчас радует, что предложений стало достаточно много», — отметил глава города.
По его словам, с предложениями уже выходят местные бизнесмены, до этого приходилось обращаться к федералам.
«Я уверен, что все равно в ближайшее время мы такой объект в Севастополе получим. Он существенно повлияет на цены. А так, конечно, у нас сейчас вся торговля работает с колес: привезли, продали, в моменте получили цену, которая всегда выше», —заключил Развожаев.
«Севкор» — новости Севастополя о важных событиях города
Ольга Сурикова
Фото: создано благодаря shedevrum.ai