Проблему нехватки преподавателей в училищах можно решить через введение отработок для студентов педвузов. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, преподавать кадетам могли бы и участники СВО.
️Студентов-педагогов хотят обязать отрабатывать три года после завершения обучения по аналогии с медиками, инициатива уже внесена в Госдуму.
Выпускников будут направлять в кадетские учебные заведения для закрытия дефицита кадров и «окупаемости» бюджетного обучения.
Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому выпускники медицинских вузов и колледжей должны будут отработать до трех лет в муниципальных и государственных медицинских учреждениях под руководством наставника.
«Севкор» — новости Севастополя о важных событиях города
Ольга Сурикова
Фото создано благодаря shedevrum.ai