В Севастополе жители МКД боятся его обрушения после того, как управляющая провела переустройство первого этажа.
Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по обращению о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Севастополе.
Люди записали видеообращение к главе Следкома Александру Бастрыкину, в котором сообщили о нарушении своих прав.
«В результате самовольного переустройства управляющей компанией первого этажа здания, введенного в эксплуатацию более 60 лет назад, повреждена несущая стена, что создало угрозу полного обрушения строения. Кроме того, ремонт подъездов не осуществляется, асфальтовое покрытие вблизи дома имеет просадки и трещины, вследствие чего пенсионеры и люди с ограниченными возможностями испытывают трудности при передвижении», — говорится в сообщении Следкома.
Многочисленные обращения в обслуживающую организацию и администрацию результатов не принесли. Следком проводит проверку.
«Севкор» — новости Севастополя о важных событиях города
Ольга Сурикова