Севастопольцев обвинили в равнодушие к одиноко бредущему босиком особенному ребенку

Однако нашлись, кто спас его из холодного моря

   

В субботу, 27 марта, в социальных сетях Севастополя появилось сообщение о пропавшем на Фиоленте 11-летнем особенном мальчике. Родители указали, что он аутист. Через какое-то время появилась информация, что ребенок найден.

В нашем городе не часто появляются объявления о пропавших детях, но эта ситуация показала, что севастопольцы стали проходить и проезжать мимо чужой беды, старика, нуждающегося в помощи, ребенка босиком в холод идущего по шоссе. 

В группе «Черный список Севастополя» соцсети Вконтакте женщина опубликовала обращение, в котором рассказала, что ее больше всего шокировало в сообщениях севастопольцев, которые видели, как ребенок одиноко идет по дороге, но никто не вызвал полицию, не попытался поинтересоваться у самого мальчика, что с ним.

Приводим текст обращения полностью:

«Люди! Вы люди или кто? Что происходит со всеми нами? Вчера 27.03.21. произошёл печальный случай. Сбежал с дачи на Фиоленте особенный ребёнок. Искали родители и полиция. Ребёнок бежал босиком по трассе и никого не насторожило, почему так? Конечно же, ведь каждый божий день мы с вами видим бегущих босыми детей…
Далее пишу со слов свидетелей комментаторов…
1) «Видели, бежал со стороны фиол.кольца в сторону метро»…не закралось подозрение?
2) «Ехала и видела этого мальчика, шёл вдоль трассы в сторону фиол.кольца, резко повернул на трассу и стал переходить прямо перед моей машиной. Я поняла,что мальчик не здоров»

И что поняла, а предпринять ничего не смогла что ли? Или так и будем жить,моя хата с краю…и не забываем босиком.
3) Далее на заправке спёр чипсы…за руку поймать, не, не Алё?
Но в полицию за кражу сообщили.
4) Скорее всего ехал 23 автобусом, так как оказался на аквамарине, понятно не заплатил. У водителя не закралось в голове ничего? Босиком же.
5) Потом полез купаться в море. Минут 20 плескался и слава богу попались мальчику неравнодушные люди, которые не только поняли,что с ребенком что то не то, а ещё и выманили его с воды. Напоили чаем и одели в теплое. Огромное человеческое спасибо и благодарность от мамы особенных детей».

Надеемся, что после этих слов севастопольцы задумаются и будут внимательнее относиться хотя бы к чужим детям, которым возможно нужна помощь или родители их разыскивают в данный момент.

В комментариях в настоящем смысле этого слова спасшие мальчика люди рассказали, что он купался в море. Около 15 минут они не могли его выманить из воды. Помогла обезьянка одной из неравнодушных женщин. После этого мальчику нашли сухую теплую одежду и напоили горячим чаем.

Напомним, недавно в Севастополе также было сообщение о пропавшем 11-летнем мальчике. Тогда ребенок нашелся, но появилась информация, что семье его не передали, так как на теле были обнаружены следы побоев.

Ольга Сурикова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *