Против компании, которая ремонтировала автодорогу от ж/д-вокзала до остановки им. Матроса Кошки, возбудили уголовное дело

termСевастопольские следователи возбудили уголовное дело в отношении компании «Стройиндустрия», которая провела ремонт автодороги на ул. Героев Севастополя (участок от ж/д-вокзала до остановки «им. Матроса Кошки») с грубыми нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Севастополю.

«Ремонт дороги проведен с многочисленными нарушениями: качество асфальтового покрытия не соответствует требованиям, что приведет к скорой деформации дороги; крышки люков находятся выше уровня дороги, водителям приходится объезжать их, что создает аварийную ситуацию; отсутствует дорожная разметка, и многое другое. Следствие полагает, что выявленные нарушения могут спровоцировать дорожно-транспортные происшествия на этом участке дороги. В настоящее время назначены строительно-технические и товароведческие экспертизы для оценки проведенных работ», — сказано в сообщении.

Договор на ремонт дороги со «Стройиндустрией» заключило Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства в ноябре 2014 г. Сумма контракта 18 млн. рублей. Компании сразу был перечислен аванс в размере 30% от суммы договора.

«Стройиндустрия» обязалась выполнить ремонтные работы до 31 декабря 2014 г. Однако компания направила властям уведомление о завершении работ в конце января 2015 г. «Однако до сих пор работы не завершены согласно установленным требованиям ГОСТа и СНиПа», — подчеркивают следователи.

В ходе ремонта дороги от автомобилистов поступали многочисленные нарекания – не были установлены ограждения при смене асфальтового покрытия, не организовано в связи с ремонтом движение автотранспорта, что создавало на этом участке дороги пробки. За эти нарушения прораб ООО «Стройиндустрия» был привлечен к административной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *