В Севастополе взялись за проверку «наливаек»

Первая же проверка выявила две незаконно работающие точки

С 7 ноября в Севастополе вступил в силу закон, который запрещает розничную продажу алкоголя в, так называемых, «наливайках», расположенных в жилых домах и имеющих площадь менее 50 квадратных метров.

Сотрудники Главного управления потребительского рынка вечером 11 ноября провели рейд, чтобы проверить, как соблюдается закон.

Читайте также: В центре Севастополя работает ночной притон без опознавательных знаков

Нарушения были выявлены в двух торговых точках: на улице Истомина и проспекте Генерала Острякова. На них от местных жителей ранее поступали жалобы.

По итогам проверки был наложен арест на алкогольную продукцию, которую индивидуальные предприниматели реализовывали незаконно, общим объемом 225 литров пива и пивных напитков.

«КоАП РФ за данное нарушение предусматривает ответственность в виде штрафа от 20 до 40 тыс. рублей», — отметил начальник контрольного управления Главного управления потребительского рынка Даниил Степаненко.

По словам начальника, в Севастополе в жилых домах продажу алкогольной продукции по лицензии до вступления закона в силу осуществляли 11 заведений.

«Два заведения прекратили лицензии, еще пять привели площади помещений в соответствие с законодательством. Остальных проверим в течение недели», — добавил он.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *