Как добраться из Керчи в Севастополь на автобусе: проверили на себе

Как добраться из Керчи в Севастополь на автобусе: проверили на себе

Если поезд прибывает в Керчь глубокой ночью, уехать дальше в Севастополь можно без особых сложностей.

Наш поезд пришёл в Керчь в 01:11. Сориентироваться на месте помогают сотрудники вокзала: подсказывают, куда идти и где приобрести билет на автобус.

Билеты до Севастополя купили сразу после прибытия — по 2100 рублей с человека, детям скидки не предоставляются. В кассе попросили показать билеты на поезд. Практически сразу после покупки погрузились в автобус. За багаж отдельно платить не пришлось.

Автобус отправился по мере заполнения через полчаса. В итоге дорога из Керчи в Севастополь заняла около трёх часов. К слову, путь из Севастополя в Керчь днем занял 4 часа 40 минус. Севкор подробнее писал об этом ранее. При этом было несколько остановок для пассажиров, а также заправки транспорта.

Ехал автобус довольно быстро. В это время в Крыму была объявлена опасность атаки БПЛА, поэтому дорога заняла меньше времени, не было остановок.