Финишировала парусная регата «Кубок Крыма-2018»

В Севастополе финишировала ежегодная крупнейшая традиционная парусная регата крейсерских яхт ORC «Кубок Крыма-2018», в которой приняло участие 190 яхтсменов из десяти регионов России. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского региона.

Как отмечают в ведомстве, команды соревновались в скорости прохождения дистанций протяжённостью 351 милю по маршруту: Севастополь – Ялта – Феодосия – Балаклава – Евпатория – Севастополь.

«От Севастополя в регате приняли участие яхты спортивного центра ЦСКА в Севастополе «Айя» и «Орион», в составе экипажей которых выступали яхтсмены Черноморского флота, а также экипажи Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова на яхтах «Юнона», «Лира» и «Антика»», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, по результатам регаты значительного успеха добился экипаж яхты «Айя» (капитан – Валерий Зубков), который занял второе место в общем зачете Кубка Крыма и занял первое место в своей подгруппе по классу яхт.

Кроме того, два первых и одно третье место в своих зачетных группах завоевали экипажи яхтсменов ЧВВМУ.