Балаклавская «девятка» возобновила прием плановых пациентов

Хирургические операции, в том числе и по квоте ВМП, возобновлены.

В городской больнице № 9, расположенной в Балаклаве, возобновили плановую, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь. Об этом сообщила главврач больницы Елена Волкова, передает пресс-служба правительства Севастополя.

Напомним, что именно в этой больнице был развернут ковидный госпиталь для принятия пациентов с острыми хирургическими и терапевтическими патологиями, имеющих отягощенный эпиданамнез по COVID-19. Пациентов, нуждающихся в плановой помощи, частично принимала первая городская больница.

Читайте по теме: Служебная проверка, инфекционная «девятка» и 100 коек с кислородом: как Севастополь готовится к кризису

Меры безопасности для плановых пациентов предусмотрены: хирургическая служба переведена в здание детской поликлиники на улице Мира, дом 5.

«В этом корпусе отдельные входы, и потоки пациентов не пересекаются с госпиталем, в котором лечат от коронавирусной инфекции. Кроме того, каждый человек, который к нам поступает, в числе других анализов сдает обязательный тест на COVID-19, и госпитализация допускается только при отрицательном результате», — пояснила Волкова.  

Ранее в этом здании уже располагалась хирургия. Перед обустройством стационара с операционными здесь сделали ремонт.

На первом этаже корпуса располагается операционная и отделение травматологии и ортопедии на 21 койку. На втором этаже — две операционные и 30 коек отделений урологии, хирургии гинекологии.  

Читайте также: Ковидный госпиталь разместят в больнице Даши Севастопольской

Отмечается, что прием пациентов уже идет, отделения заполнены.  По словам главврача, пациентов вызывают в порядке очереди.

 Медучреждение было перепрофилировано в многопрофильную больницу для принятия пациентов с острыми хирургическими и терапевтическими патологиями, имеющих отягощённый эпиданамнез по COVID-19. Пациентов, нуждающихся в плановой помощи, частично принимала первая городская больница.

Фото: spravka.sevas.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *