В Севастополе многие владельцы маломерных судов не успевают получить лицензии на перевозку пассажиров перед началом курортного сезона

IMG_5869Перед началом курортного сезона многие владельцы маломерных судов не успевают получить лицензии на перевозку пассажиров в Севастополе. С этой проблемой судовладельцы пришли на встречу к губернатору города Сергею Меняйло, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Было принято решение в ближайшее время разработать порядок действий, позволяющий всем законопослушным перевозчикам получить возможность осуществлять свою деятельность на протяжении всего курортного сезона», — сказано в сообщении.

По словам Меняйло, вопрос с перевозкой туристов должен быть решен без правок в законодательство. «Требования закона общие, их нельзя менять для судов с различной пассажировместимостью. Осуществление перевозок морским транспортом без получения лицензии нарушает закон. Внесение изменений в федеральное законодательство создаст опасный прецедент, что приведет к нарушению прав пассажиров», — подчеркнул губернатор.

Власти города считают, что пойти на встречу перевозчикам можно, определив пункты законодательства, которые можно выполнить сейчас, а также пункты, выполнение которых потребует большего времени, выработайте свои предложения. «И мы будем думать, как предоставить вам (судовладельцам – ред.) это время, не нарушая закон», – заявил Меняйло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *