Застройщик Крымского моста спроектирует яхтенную марину в Балаклаве

В Севастополе подвели итоги открытого конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству яхтенной марины в Балаклаве. Как сообщили в пресс-службе городского правительства, в конкурсе приняли участие пять предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

Победителем конкурса стало ООО «Стройгазмонтаж» (принадлежит Аркадию Ротенбергу). Компания является подрядчиком по строительству Крымского моста. Эта же компания выиграла конкурс по строительству в Севастополе новой набережной, парка и соцобъектов в районе мыса Хрустальный.

По мнению и.о. вице-губернатора Севастополя Михаила Демиденко, проектирование яхтенной марины в Балаклавской бухте – сверхсложная задача. «Хорошо, что уже на этой стадии подключается крупная компания с соответствующим опытом. Доверять проекты такого уровня можно только компаниям, проверенным временем и делом. Здесь точно не нужны демпингующие подрядчики-однодневки», — отметил он.

Конкурс проводился в порядке, установленном законодательством РФ. Специальная комиссия учитывала не только предлагаемую цену контракта, но и квалификацию участника, успешный опыт выполнения работ, сопоставимого объема и характера, обеспеченность подрядчика трудовыми и материально-техническими ресурсами.

Как ранее сообщал sevkor.ru, стоимость контракта на проектирование яхтенной марины составляет 339 млн рублей. Планируется, что яхтенная марина сможет вместить до 600 парусных и моторных яхт различной длины. Здесь также будут предусмотрены места для швартовки служебных катеров пограничной и лоцманской службы, спасательной службы МЧС и дежурной службы линейного отдела МВД на водном транспорте.

От проектировщиков также ожидаются проекты реконструкции Таврической набережной и набережной Назукина, реставрации здания морского пункта погранконтроля, административных зданий, транспортно-технического-блока, а также Дворца культуры, расположенного на улице Калича. Кроме этого в контракт входит разработка документации по строительству газовой котельной, двух трансформаторных подстанций, канализационных насосных станций и очистных сооружений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *