Первый заместитель комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая на фоне участившихся случаев в школах России отправила соответствующие запросы на имя главы РКН Липова и главы МВД Колокольцева.
Сегодня утром СМИ облетели фото очередного нападения на одноклассников и учителей, теперь из школы №153 в Красноярске. Там, восьмиклассница облила мальчика бензином и подожгла. Затем напала на других учеников с молотком. 14-летнюю девочку задержали на месте.
По мнению Буцкой, подобный контент «детализирует способы совершения преступлений» и может быть для лиц с неустойчивой психикой как инструкция к действию и провоцировать эффект подражания и создавая новые угрозы общественной безопасности.
Депутат предлагает ограничить распространение такой информации за исключением официальных сообщений уполномоченных ведомств.
«Севкор» — новости Севастополя о важных событиях города
Ольга Сурикова
Фото6 соцсети