В силовых ведомствах Севастополя прошел чемпионат по гиревому спорту

Севастопольские силовики, входящие в городское отделение Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», состязались в силе на региональном чемпионате по гиревому спорту. Об этом сообщили организаторы чемпионата на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Соревнования проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва № 2. В турнире приняли участие 49 участников – 44 мужчины и 5 девушек из различных силовых структур города: СУ Следственного комитета РФ, Росгвардии, ФСБ, УМВД, МЧС и других ведомств.

«Первыми среди женщин в своих весовых категориях стали Дарья Крапивина (ФССП) и Людмила Заднипровская (Росгвардия), поднявшие гирю 16 кг в упражнении «рывок» 54 и 60 раз соответственно. Победителями среди мужчин стали представители ВЧ 6916 Росгвардии Николай Коломиец и Владислав Богдан, а также севастопольский спасатель МЧС Семен Объездченко и сотрудник полиции Иван Стрельченко. Рекордсменом турнира стал мастер спорта международного класса Юрий Головня, который показал результат в упражнении «толчок» — 102 раза, а в упражнении «рывок» — 140 раз (гири 24 кг)», — рассказали организаторы спортивного мероприятия.

Кроме того, по итогам командных соревнований победили росгвардейцы, серебро взяла команда ГУ МЧС, бронза досталась силовикам регионального УФСБ.

Отметим, участники соревновались в пяти весовых категориях и в личном зачете.