Спортсменка из Севастополя взяла «золото» на Чемпионате ЮФО по боксу

Севастопольской команде далось взять еще и серебро

Воспитанница севастопольской СШОР № 4 и боксерского клуба «Фиолент» Валерия Пономарева стала победительницей чемпионата Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет, который проходил в Краснодаре.

Наш город на этих соревнованиях представляли четыре спортсмена из боксерского клуба «Фиолент»: Александр Христодулу (весовая категория до 64 кг), Вусал Алиев (69 кг), Олег Карчевский (75 кг) и Валерия Пономарева (54 кг).

К сожалению, команде из Севастополя не удалось войти в тройку лидеров по общекомандному зачету. Первую строчку главного турнира округа заняла команда Ростовской области, взявшая пять золотых медалей. Сборная Краснодарского края заняла вторую позицию медального зачета с четырьмя наградами высшего достоинства. На третьем месте расположилась команда Республики Крым — три золотых медали.

Валерия в этом году уже была победительницей первенства Южного федерального округа среди юниорок (19-22 года), а в октябре 2020 года также была чемпионкой на окружных соревнованиях. Тренирует Валерию Олег Баландин.

«Серебро» чемпионата ЮФО завоевал еще один севастополец — Вусал Алиев (тренер Руслан Кудрявцев), в финале уступивший Сергею Паняну из Краснодарского края.