Спортсмен из Севастополя одержал победу на Кубке Европы по дзюдо

Севастопольский супертяжеловес и член сборной России Антон Брачев занял первое место на турнире по дзюдо, который состоялся в Сараево. Спортсмен одержал победу в категории свыше 100 кг, сообщает ИКС ТВ со ссылкой на Федерацию дзюдо Севастополя.

В федерации отметили, что это первая крупная победа дзюдоиста. Перед финалом Кубка Европы Брачев провел две схватки, которые завершились уверенной победой севастопольца.

«В финале Антон встретился со словенцем Энеджем Мариничем и, проведя бросок на «иппон», одержал чистую победу, уложившись в одну минуту 52 секунды», — сказано в сообщении.

Отметим, выступая в самой престижной весовой категории +100 кг, Антон Брачев в 2017 году взял «золото» открытого турнира Европы, континентального Кубка, первенства Азии среди военных, а также стал обладателем серебряной и бронзовой медалей Универсиады.

В публикации использованы фотографии, предоставленные Федерацией дзюдо Севастополя.