Россия первая по медалям на Олимпиаде

В третий день зимней Олимпиады, которая сейчас проходит в Китае, спортсмены российский сборной заработали по две золотые, серебряные и бронзовые медали, поднявшись на первую строчку медального зачета.

Сегодня, 7 февраля, на первое место нашу сборную вывела победа в командных соревнованиях по фигурному катанию.

Напомним, в воскресенье, 6 февраля, обладателем золото России принес лыжник Александр Большунов, выигравший гонку в скиатлоне, «серебро» в этой же дисциплине завоевал финишировавший вторым Денис Спицов. Бронзовую медаль выиграла фристайлистка Анастасия Смирнова в могуле.

Сегодня, в заключительный день командного турнира фигуристов, олимпийскими чемпионами стали Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), Камила Валиева (женское одиночное катание). Российская команда набрала 74 очка. Второе место заняла сборная США (65), бронзу заработала Япония (63).

Первую медаль сборной России — «серебро» — 5 февраля сборной принесла 26-летняя лыжница Наталья Непряева — она стала второй в скиатлоне на дистанции 15 км.

Напомним, в летней Олимпиаде в Токио принимала участие севастопольская спортсменка Анастасия Долгова, которая заняла четвертое место в финале соревнований байдарок-четверок на дистанции 500 метров. Тренирует Анастасию Вадим Никитенко.