ФК «Севастополь» стал обладателем кубка Крымского футбольного союза

Футбольный клуб «Севастополь» впервые в своей современной истории стал обладателем кубка Крымского футбольного союза (КФС). Финальный поединок состоялся между командами ФК «Севастополь» и «Гвардеец» вечером 8 мая в Севастополе.

Севастопольская команда одержала уверенную победу и обошла соперника со счетом 2:0.

Первый тайм прошел в напряженной борьбе, счет в матче удалось открыть лишь во втором тайме. На 61-й минуте защитник «бело-синих» Дмитрий Матвиенко мастерским ударом со штрафного забил первый мяч в ворота соперника. Уже через несколько минут Андрей Кива со стандарта навесил в центр штрафной площадки, откуда Редван Османов направил головой второй мяч в ворота «Гвардейца».

«Решающим моментом стал первый гол. Конечно, хотели забить его в первом тайме, но получилось только во втором» — сказал полузащитник ФК «Севастополь» Андрей Кива.

По словам одного из самых ярких болельщиков ФК «Севастополь», заместителя губернатора Севастополя Ильи Пономарева, это был сложный и напряженный матч, пэтому вдвойне приятно, что севастопольцы одержали такую красивую победу.

«Всех поздравляю, с триумфальной победой, в канун Великой Победы и 75-летия освобождения Севастополя. Мы болели за команду и до конца верили, что сегодня победим. Уверен, что ребята сделают все возможное для достижения цели и станут победителями также в премьер-лиге КФС» – поделился впечатлениями Пономарев.

Отметим, яркая и бескомпромиссная борьба команд-участниц финального матча стала настоящим футбольным праздником для нескольких тысяч зрителей, собравшихся на стадионе. «Молодцы ребята! Нет слов — одни эмоции, спасибо за игру! Осталось еще чемпионат выиграть! Так держать», — пишут болельщики.

Напомним, севастопольская команда занимает лидирующее место в турнирной таблице чемпионата премьер-лиги КФС 2018/19, имея в своей копилке 44 очка. Таким образом, ФК «Севастополь» имеет все шансы стать победителем чемпионата, до конца которого остается четыре матча.