В Севастополе экс-начальник Госжилнадзора предстанет перед судом за взятку в 1,6 млн рублей

Дело расследовано и передано в суд

В Севастополе предстанет перед судом бывший главный государственный жилищный инспектор города. Ему инкриминируют получение взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Бывший глава Госжилнадзора был задержан в марте 2021 года.

Оперативники установили, что в период с ноября 2018 года по февраль 2021 года он незаконно получил деньги и имущество, на общую сумму свыше 1,6 млн рублей. Эти деньги он получал за общее покровительство городским управляющим компаниям, предупреждал их о поступающих жалобах и запланированных проверках, а также помогал избежать административной ответственности за совершенные нарушения.

По месту его жительства и прежнему месту работы проведены обыски, изъяты денежные средства, транспортное средство, имущество, документы и иные предметы, имеющие доказательное значение, отметили в ведомстве.

На него возбуждено уголовное дело, которое передано в суд для принятия решения.

Напомним, в СМИ уже выдвигалась версия, что речь идет о бывшем руководителе главного управления Государственного жилищного надзора Севастополя Дмитрии Янькове. Как уже сообщало наше издание, он был уволен с должности 15 марта после того, как подал в суд на жительницу Севастополя, пожаловавшуюся на его работу.

Ольга Сурикова
Фото: пресс-служба УМВД России по Севастополю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *