В Севастополе очередная управляющая компания попалась на грубых нарушениях

Проверка проводилась прокуратурой
 
Управляющая компания «Инкерман» оштрафована прокуратурой Балаклавского района за грубые нарушения лицензионных требований.
 
В пресс-службе ведомства рассказали, что ГУП «Управляющая компания «Инкерман» переводила не все полученные от жильцов деньги за потребленную электроэнергию с ООО «Севэнергосбыт».
 
«В 2020 году управляющей компанией от жильцов домов № 16а, 20 и 27 по ул. Менжинского получены денежные средства в размере свыше 200 тыс. рублей для оплаты электроэнергии. Однако на счет ресурсоснабжающей организации они не перечислены», — уточнили в пресс-службе прокуратуры.
 
За выявленные нарушения на управляющую компанию и ее директора заведено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).
 
Материалы дел направлены мировому судье судебного участка № 2 Балаклавского судебного района Севастополя для рассмотрения по существу.
 
Напомним, в Севастополе после проверки прокуратуры ООО «Управляющая компания «Мир» и его руководитель оштрафованы на 52 тыс. рублей.
 
Ольга Сурикова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *