Севастопольцев приглашают отметить Всероссийский день ходьбы

5 октября в Севастополе состоится Всероссийский день ходьбы — 2019.

Все желающие приглашаются на Приморский бульвар, чтобы поучаствовать в шествии. Около 500 детей и взрослых организованными колоннами пройдут по центральным аллеям города. 

Участники преодолеют дистанцию в два километра по следующему маршруту: Дворец детского и юношеского творчества — театр им. Луначарского — городская летняя эстрада «Ракушка» — площадка «Солнечные часы» — памятник эскадре кораблей Черноморского флота — Севастопольский дельфинарий «Страна дельфиния» — Институт дополнительного профессионального образования Севастопольского государственного университета — Дворец детского и юношеского творчества.

 Сбор и регистрация участников начнется в 10 часов утра перед Дворцом детского и юношеского творчества. В 11 запланировано торжественное открытие праздника, приветственное слово гостей и разминка с фитнес-тренером. Финишируют участники в 12:00. Им вручат дипломы, а также проведут лотерею.

Основная цель мероприятия — это популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, продвижение олимпийского движения, фундаментальных принципов и ценностей олимпизма.

Организаторами события выступают городское управление по делам молодёжи и спорта и Олимпийский совет Севастополя, Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Всероссийский день ходьбы — часть Международного дня ходьбы, который при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) организовывается во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в Международном дне ходьбы участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. В России каждый год о желании принять участие в спортивном фестивале заявляют порядка 50 регионов.

По материалам ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *