Севастопольский «Парад колясок» бьет рекорды: как это было

В первый день лета в Севастополе состоялся посвященный Международному дню защиты детей «Парад колясок». Мероприятие уже стало традиционным для города-героя, тем не менее, этот год стал особенным – был побит рекорд России по количеству украшенных колясок, которые участвовали в дефиле. Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского правительства.

«Севастопольский парад колясок мы проводим в шестой раз. Первые пять мы проводили с 2011 по 2015 годы. Потом у нас был перерыв и в этом году благодаря поддержке правительства Севастополя мы возобновили эту традицию и сделаем ее ежегодной», — отметили организаторы шествия колясок.

Место проведения парада было выбрано не случайно. «Парк Победы лучше всего подходит для столь массового и зрелищного мероприятия», — уточнили в оргкомитете.

Перед стартом парада и.о. вице-губернатора Севастополя Владимир Базаров от лица городского правительства вручил многодетным мамам новые коляски.

Участниками парада стали 190 украшенных детских транспортных средств. На суд зрителей и жюри были представлены такие образы, как «Реанимация», «Бетмен», «Дюймовочка», «Ассоль», «Кукла Барби», «Шашлык-Машлык», «Ромашка», «Стиляги», «Пиратская шхуна», «Дуб из Лукоморья», «Подарок» и другие. Победителями конкурса стали коляски, стилизованные под «Дом с привидениями» и «Ласточкино гнездо». Всех участников наградили дипломами, а победители получили грамоты и подарки.

Отметим, организаторами мероприятия выступили правительство Севастополя и Севастопольская региональная общественная организация «Севастопольские мамы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *