Севастополь компенсирует 70% стоимости жилья гражданам, которые захотят жить и работать в селах

IMG_6209Севастополь за счет бюджетных средств компенсирует 70% стоимости жилья гражданам, которые захотят переехать на постоянное место жительства и работу в села в административных границах города. Это предусмотрено положением «О порядке предоставления социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, в рамках госпрограммы Севастополя «Устойчивое развитие населенных пунктов внутригородских муниципальных округов Севастополя, на территории которых преобладает деятельность, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, на период 2015-2020 г».

Согласно документу, социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам предоставляются в размере 70% от стоимости имущества. 30% стоимости дома/квартиры граждане должны оплатить из личных средств.

С полным положением «О порядке предоставления социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим и работающим в сельской местности…» можно ознакомиться здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *