В Севастополе изменили порядок предоставления жилья военнослужащим

В Севастополе изменен порядок предоставления мер соцподдержки по обеспечению жильем военнослужащих. Соответствующее постановление принято сегодня правительством Севастополя.

По словам и.о. вице-губернатора Севастополя Михаила Демиденко, теперь военнослужащие смогут за счет единовременной денежной выплаты приобретать жилье по договору участия в долевом строительстве в многоквартирном доме. При этом не будет учитываться объем выполненных в доме строительных работ.

Кроме того, изменения предусматривают возможность приобретать доли в праве общей собственности на жилое помещение. «В результате такой сделки это помещение полностью должно поступить в общую долевую собственность получателя единовременной денежной выплаты и членов его семьи», – добавил он.

Принятие проекта постановления не потребует дополнительных затрат из бюджета города Севастополя.

Как ранее сообщал sevkor.ru, до конца текущего года 65 семей бывших украинских военнослужащих получат свидетельства о праве на предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. сумма сертификатов составляет от 1,5 до 3,5 млн рублей, а срок их действия — один год. Сертификат полностью не решает вопрос приобретения жилья, но значительно облегчает его, если воспользоваться ипотекой или же есть какие-то личные накопления.

Программу по обеспечению жильем бывших украинских военнослужащих планируется продолжить в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *