В Севастополе планируется организовать круглогодичный медицинский туризм

Проект «Севастополь 2030: центр медицинского туризма в России» признан лучшим в Южном федеральном округе. Как сообщили в пресс-службе городского правительства, документ был разработан и представлен в рамках программы «Развитие региональных команд», которая реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

По словам авторов проекта, он направлен на привлечение инвестиций в здравоохранение и туризм, развитие круглогодичного медицинского туризма и создание современных инфраструктурных объектов.

«Планируется, что к 2030 году Севастополь будут посещать более 100 тыс медицинских туристов в год. В качестве основных направлений выбраны: проведение диагностики в совмещении с отдыхом, получение высокотехнологичной медпомощи в области сердечно-сосудистой хирургии, ортопедии и гинекологии, реабилитация и оздоровление, услуги косметологии и пластической хирургии», — рассказал заместитель директора департамента здравоохранения Михаил Малишевский, который стал участником команды, представляющей проект на рассмотрение жюри.

На создание в Севастополе необходимой инфраструктуры для реализации проекта планируется привлечь не менее 4 млрд рублей внебюджетных инвестиций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *