В Севастополе выделили аванс на завершение строительства детсада и школы

Севастопольское правительство выделило 10 млн рублей из резервного фонда на строительство детского сада, а также одобрило авансовый платеж в размере 30% от суммы контракта для строительства школы-коллегиума на проспекте Античный. Соответствующие решения были приняты на заседании городского правительства.

«Предлагаем выделить 10 млн рублей из резервного фонда города на завершение строительства детского сада на проспекте Античный для того, чтобы сдать объект в срок – осенью 2018 года», – сообщил и.о. заместителя губернатора Михаил Демиденко.

Кроме того, было принято решение выделить авансовый платеж в размере 30% от общей суммы контракта на строительство школы-коллегиума, размещенной также на проспекте Античный.

«Учитывая значительный объем работ, сжатые сроки реализации и необходимость создания условий для своевременного завершения строительства, необходимо выделить авансовые средства на закупку строительных материалов и оборудования для выполнения первоочередных работ по контракту», – отметил Демиденко.

Напомним, строительство на проспекте Античный детского сада, вместимостью 280 человек, и школы-коллегиума, рассчитанной на 720 учеников, ведется в рамках ФЦП. Завершение строительства школы планируется на лето 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *