Ветеранам Севастополя увеличат денежные выплаты к 9 мая

Местные депутаты планируют увеличить размер ежемесячной пожизненной стипендии ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в обороне и освобождении города. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя.

Внесение соответствующих изменений в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя» были рассмотрены на заседании комитета Заксобрания по социально-гуманитарным вопросам.

«В случае принятия законопроекта к 9 мая участники обороны и освобождения Севастополя получат выплату в новом размере с учетом перерасчета. Наш комитет, конечно, данный законопроект поддержал. Этим людям довелось испытать все тяготы военного лихолетья и послевоенного времени, и это самое малое, что мы можем для них сделать», — сказала глава комитета Татьяна Щербакова.

Кроме того, депутаты рассмотрели проекты постановлений о награждении почетными грамотами участников ВОВ в связи с празднованием 73-й годовщины Победы и 74-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *