Севастопольский боксер взял «бронзу» на международном турнире

Севастопольский боксер Дмитрий Шиповский выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 57 килограмм на международных соревнованиях в белорусском Витебске.

VIII Международный турнир памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Анатолия Колчина проводился среди юниоров 19-22 лет. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из семи стран: России, Беларуси, Молдовы, Эстонии, Армении, Сербии и Испании. Турнир является важным этапом подготовки к чемпионату Европы по боксу, который пройдет в городе Пореч (Хорватия) с 11 по 24 марта.

Шиповский — воспитанник тренера Олега Баландина и спортшколы олимпийского резерва №4 — уступил действующему чемпиону России, представителю Санкт-Петербурга Эдуарду Саввину.

Сборная России по боксу, которую представляли 37 спортсменов, на этом турнире заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав в общей сложности 27 наград. Всего российские боксёры привезли из Беларуси десять золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей.

Напомним, в Севастополе сироты и дети из малообеспеченных семей могут бесплатно заниматься боксом.