Севастопольские сумоисты завоевали три медали на Кубке Европы

В Дзержинске (Нижегородская область) проходил Кубок Европы по сумо среди мужчин и женщин, на котором севастопольцы завоевали три медали.

От Севастополя на Кубке выступили спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя: мастера спорта международного класса Татьяна Борисова и Дарья Ибрагимова, а также мастер спорта Максим Смирнов. ВСего в соревнованиях приняли участие 132 сумотори из 5 стран: России, Украины, Азербайджана, Польши и Эстонии.

Татьяна Борисова стала чемпионкой в абсолютной категории и завоевала серебро в категории свыше 95 кг, Дарья Ибрагимова завоевала серебро в категории 65 кг, Максим Смирнов выиграл бронзу в категории до 92 кг.

Татьяна и Дарья неоднократно принимали участие в международных соревнованиях — это призёры первенств и чемпионатов Европы. Дарья Ибрагимова — чемпионка мира.  Для Максима Смирнова Кубок Европы стал первым опытом международных состязаний во взрослой категории.

По материалам «Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя» (и фото)