Севастопольские сумоистки стали чемпионками России

Севастопольские сумоисты с триумфом вернулись с главных состязаний страны.

Дарья Ибрагимова (в/к до 65 кг) и Татьяна Борисова (абс. в/к) стали чемпионками России по сумо 2020. Кроме того, Татьяна Борисова заработала и бронзовую медаль (в/к +80 кг). А Анастасия Шашина стала дважды бронзовой призёркой (в/к +80 кг, абс. в/к).

Дарья, Татьяна и Анастасия — штатные спортсменки ЦСП СКС. Теперь девушкам предстоит напряжённая подготовка к чемпионатам Европы и мира.

Максим Смирнов, также штатный спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, завоевал бронзу на первенстве России по сумо до 22 лет (в/к до 92 кг).

Павел Фоменко, (в/к до 70 кг) тоже представлявший Севастополь на первенстве, стал пятым, проиграв встречу за третье место.

Чемпионат состоялся 29 февраля, первенство России среди юниоров и юниорок не старше 22 лет состоялось 27 февраля. Соревнования принимал город Чехов (Московская область) и Дворец спорта «Олимпийский».

Участвовали представители 20 регионов страны. Они боролись за путёвки в национальную команду, участие в которой открывает дорогу на крупнейшие международные старты.

По материалам ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя» (и фото)