На Северной стороне Севастополя появится туристический кластер

На 30 гектарах земли возле «природного лимана» инвестор построит гостиницы и другую инфраструктуру.

Власти Севастополя подготовят проект по созданию на Северной стороне туристического кластера для пляжного семейного отдыха, сообщает ТАСС со ссылкой на правительство города. Территорию площадью порядка 30 гектаров планируют обустроить с помощью инвесторов.

«На указанной территории (Северной стороны — прим.) рядом с природным лиманом расположен ряд земельных участков, которые могут использоваться для создания объектов туристической инфраструктуры, общей площадью более 30 га», — приводит агентство ответ городских властей на официальный запрос.

Как пояснили в правительстве города, туристско-рекреационный кластер будет ориентирован на отдых семей с детьми. На его территории должны построить необходимую инфраструктуру, в частности гостиницы для размещения туристов. 

Ранее сообщалось, что в 2020 году в Севастополе будет благоустроено 14 общественных пространств. Пять из них получат финансирование по нацпроекту «Комфортная городская среда», деньги на девять территорий поступят от правительства Москвы.

Читайте по теме: Москва подарит Севастополю хору Херсонеса, скверы и пляжи: на что потратят деньги

Фото: spravka.sevas.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *