Севастополю необходим оптовый склад продуктов

Вице-спикер Законодательного Собрания Илья Журавлёв уверен, что городу необходим оптово-распределительный центр, чтобы снизить стоимость продуктов питания. Об этом сегодня он сегодня заявил по итогам доклада директора Департамента сельского хозяйства Дмитрия Чумакова о реализации государственной аграрной политики в регионе.

Дмитрий Чумаков рассказал, что в регионе создана рабочая группа для решения данной проблемы. Однако, ни сроки, ни место размещения будущего оптово-распределительного центра пока не определены.

Депутат Артем Гордиенко напомнил, что фракция ЛДПР неоднократно предлагала маркировать товары местных производителей и обратился к Дмитрию Чумакову с вопросом, рассматривалось ли данное предложение ведомством и какие меры для решения данного вопроса будут приняты.

«У нас создана рабочая группа, в которую вошли Главного управления потребительского рынка и лицензирования, Департамента сельского хозяйства и Департамента архитектуры и градостроительства, задача которой до апреля отработать и внести соответствующие изменения в архетипы торговых мест как раз для производителей из Севастопольского региона, чтобы было видно, что это именно производители, а не перекупщики. Более того эти места будут предоставляться на полгода с апреля по сентябрь и закрепляться за производителями на протяжении пяти лет», — пояснил Дмитрий Чумаков.

По материалам пресс-службы Севастопольского городского отделения ЛДПР 

Фото: snab39.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *