В СевГУ обучат управленцев для системы городского хозяйства и инфраструктуры

Созданный в Севастопольском государственном университете Институт развития города с 1 сентября начнет подготовку кадров для сферы городского хозяйства и городской инфраструктуры. Наибольший интерес абитуриенты проявляют к специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Архитектура» и «Туризм». Об этом «Севкор» сообщила директор института Наталия Шалковская.

Она отметила, что интенсивное развитие Севастополя диктует необходимость введения новых образовательных программ для обучения профессионалов, которые должны формировать современную городскую инфраструктуру.

«Институт развития города создан для подготовки наиболее востребованных в регионе кадров. Для развития города разработана научно-образовательная модель комплексного подхода к решению совершенно разноплановых задач. В институте широкий спектр специальностей от садовода до государственного служащего», — сказала Шалковская.

Она добавила, что в институте предусмотрена так называемая целевая подготовка специалистов для органов власти, предприятий, научно-исследовательских институтов.

«Количество мест для целевого приема: для бакалавриата 15 из 147 бюджетных мест, для магистратуры — 9 из 75», — подчеркнула директор института.

Судя по количеству поданных в приемную комиссию вуза документов, желающих обучаться в новом институте гораздо больше, чем свободных мест.

«По состоянию на 19 июля в Институт развития города подано уже более 1 000 заявлений.  Это значит, что конкурс есть на все направления подготовки. Наиболее популярны у абитуриентов специальности «Государственное и муниципальное управление», «Архитектура» и «Туризм», — сказала Наталья Шалковская.

Институт готовит бакалавров по направлениям «Архитектура», «Строительство», «Землеустройство и кадастры», «Государственное и муниципальное управление», «Садоводство» с профилем «Виноградарство и виноделие», «Туризм» и «Дизайн».

Абитуриенты также могут поступить в магистратуру по семи направлениям обучения.

«Севкор»

Фото: Анна Садовникова 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *