В Севастополе сформирован достаточный запас льготных лекарств — горздрав

В ходе «прямой линии» президента РФ Владимира Путина одним из актуальных вопросов стало наличие в регионах лекарств для льготников. Как сообщили в пресс-службе севастопольского департамента здравоохранения, наш регион не вошел в список нарушителей по обеспечению людей льготными лекарствами.

«На 2019 год департаменту здравоохранения на льготное лекарственное обеспечение выделены средства из федерального и регионального бюджетов на сумму свыше 545,5 млн рублей. Кроме того, отдельно выделено более 5,5 млн рублей из городского бюджета на закупку антиретровирусных препаратов», — отметили в горздраве.

На сегодняшний день лекарства, закупленные для льготных категорий граждан, в Севастополе есть в достаточном количестве. Товарный запас медикаментов для федеральных льготников сформирован на 7,5 месяцев, для региональных – на 5 месяцев. Также постоянно проводятся конкурсы и заключаются новые договора на поставку льготных медикаментов.

Уточнить наличие нужного лекарственного препарата можно по телефонам Единого контакт-центра: 8 (800) 5-800-800 (с мобильных телефонов), 0 (800) 5-800-800 (со стационарных телефонов). Звонки бесплатные.

Как ранее сообщал sevkor.ru, на территории Севастополя количество пунктов отпуска лекарств для льготников выросло до 24.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *