Лайнер «Князь Владимир» открыл круизный сезон

Вечером 12 мая стартовал третий круизный сезон лайнера «Князь Владимир». Судно отправилось из Сочи в направлении Севастополя с кратковременными остановками в Новороссийске и Ялте по маршруту, пишет «РИА Новости Крым» со ссылкой на представителя компании «Черноморские круизы» Ольгу Камчатову.

«Днем в морском порту Сочи была праздничная программа с концертом, розыгрышем призов. Главный приз – круиз — выиграла молодая семья с двумя детьми из Уфы. Завершился праздник красочным фейерверком, и лайнер вышел в море», — сообщила Камчатова.

По ее словам, в первый рейс отправились 350 пассажиров. 13 мая судно прибудет в Новороссийск, в субботу 18 мая лайнер вернется из Севастополя в Сочи, а на следующий день отправится в новый рейс.

Предполагается, что круизный сезон продлится до 19 октября, всего в текущем году запланировано 23 рейса.

Напомним, круиз по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь был организован в 2016 году по поручению президента РФ о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. Лайнер вмещает 800 пассажиров и 250 членов экипажа. На судне 300 кают, три бассейна, два ресторана с питанием по системам «шведский стол» и «а-ля карт», кинотеатр, бары, дискотечная и концертная площадки. В 2018 году «Князь Владимир» выполнил девять рейсов и перевез около 3 тыс человек.

Как ранее сообщал sevkor.ru, круизная навигация 2019 года будет отличаться тем, что пассажирам лайнера «Князь Владимир» представится возможность самостоятельно регулировать протяженность своего круиза из Сочи в Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *