Для оплаты имущественных налогов осталась одна неделя

До наступления срока уплаты жителями Севастополя имущественных налогов за 2017 год осталось несколько дней. Оплату необходимо произвести не позднее 3 декабря 2018 года, сообщили в пресс-службе УФНС России по Севастополю.

«Если налоговое уведомление не исполнено, за каждый день просрочки начисляются пени, а также применяется процедура принудительного взыскания налога за счет имущества должника, включая денежные средства на его счетах», — отметили сотрудники налоговой службы.

Своевременно оплатить налог можно как непосредственно в банке, так и в режиме онлайн при помощи электронных сервисов на сайте ФНС России.

Если гражданин не получил уведомление на оплату транспортного или имущественного налога за 2017 год, он может обратиться в любую налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ, направить заявление об этом через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Чтобы каждый севастополец успел решить возникающие у него вопросы, налоговые инспекции региона работают в особом режиме. Так, обратиться лично в ФНС можно ежедневно с 9.00 до 18.00, по вторникам и четвергам с 9.00 до 20.00, а каждую вторую и четвертую субботу месяца с 10.00 до 15.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *