Севастопольскому правительству представлен новый вице-губернатор из Москвы

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня на заседании правительства представил нового вице-губернатора. Исполняющим обязанности назначен Сергей Валуев, который ранее работал в Министерстве промышленности и торговли РФ на должности директора административного департамента.

«Сергей Владимирович (Валуев, — прим. ред.) обладает огромным опытом. В связи с этим у нас происходит перераспределение зон ответственности между заместителями губернатора. Сергей Владимирович будет курировать департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя, главное управление информатизации и связи и представительство правительства Севастополя в городе Москва», – уточнил Овсянников.

В свою очередь, Валуев рассказал, что к внедрению нововведений в вверенной ему сфере приступит немного позже. «Сейчас буду вникать в ситуацию, никаких необоснованных действий делать не буду, – отметил он. – Город (Севастополь) мне не чужой – все детство я провел здесь, прадедушка и прабабушка мои похоронены здесь. В этом городе живут мои сестры. Поэтому постараюсь все, чему научился на федеральной службе, привнести сюда».

Для назначения на должность вице-губернаторам Севастополя необходимо получить согласование Законодательного собрания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *