В правительстве Севастополя появится специалист по приему экстренных вызовов

В севастопольских госучреждениях обеспечения общественной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС изменили штатное расписание. Всего введено 27 должностей, в том числе новые – главного специалиста по приему и отработке экстренных вызовов и ответственного дежурного правительства Севастополя. Об этом в рамках заседания правительства города рассказал директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук, пишет «Новый Севастополь».

«В частности, вводятся новые должности: главный специалист по приему и обработке экстренных вызовов и ответственный дежурный правительства Севастополя. Это позволит эффективно и в кратчайшие сроки решать задачи по функционированию экстренной оперативной службы по единому номеру «112», оповещения населения об угрозе ЧС, а также мобилизационной работы», – заявил он.

Севастопольскую систему экстренных вызовов «112» планируется ввести в полноценную эксплуатацию до конца года. На номер можно будет как звонить, так и отправлять СМС-сообщения.

Как ранее сообщал sevkor.ru, номер «112» элемент проекта «Безопасный город» — системы уличного видеонаблюдения, которая способна аккумулировать, объединять, анализировать и группировать разнородные данные, поступающие из множества источников. Комплекс может определять потенциально опасные ситуации и автоматически оповещать все необходимые службы по каждому типу тревог. Запуск системы «Безопасный город» позволит снизить количество чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий на водных объектах, смертность в результате ЧС и ДТП, число преступлений, количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *