Почем автомобили LADA в Германии?

kalinaАвтомобили LADA популярными в Германии назвать сложно. Но спрос на продукцию АвтоВАЗа все же есть. В 2014 г. немцы купили около 1 тыс. «лад». Безусловный лидер – бывшая «Нива» — LADA 4х4. На этот автомобиль приходится под 90% продаж. Там он продается под названием TAIGA.

Продают автомобили LADA значительно дороже, чем в России. Правда, на разницу цен сильно повлияла девальвация рубля. С лета 2014 г. курс евро повысился более чем на 60%. Сегодня LADA 4х4 в России продают от 395 тыс. рублей. При нынешнем курсе евро это чуть более 5 тыс. евро. В Германии цены на это авто стартуют с 9,9 тыс. евро (согласно данным LADA Automobilе GmbH). То есть, почти вдвое дороже, чем в России.

Примерно такая же ситуация с LADA Kalina и LADA Granta. Стартовые цены на эти авто в Германии 8,49 тыс. евро и 7,99 тыс. евро соответственно. В автосалоне в Симферополе стоимость автомобилей начинается примерно с 4 тыс. евро.

С кем автомобили LADA конкурируют в Германии сказать сложно. Они практически по всем параметрам отстают от конкурентов. Их покупают либо любители российской марки, либо с точки зрения экономии. Автомобили местных брэндов все же значительно дороже. Цены на 5-дверную Opel Corsa в Германии стартуют с 12,7 тыс. евро, на маленький кроссовер Opel MOKKA – от 18,999 тыс. евро.

В публикации использована фотография с портала АвтоВАЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *