В Севастополе должностные лица злоупотребили полномочиями на 650 тыс рублей

Прокуратура Балаклавского района Севастополя установила факты злоупотребления должностными полномочиями при использовании бюджетных средств, выделенных для строительства газовой котельной. Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, стоимость работ по контракту была безосновательно увеличена на 650 тыс рублей.

В августе 2017 года ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» с предприятием-подрядчиком был заключен контракт о выполнении проектно-изыскательских работ для строительства газовой котельной по ул. Терлецкого в Балаклавском районе города Севастополя. В ноябре этого года стороны заключили дополнительное соглашение к контракту, по которому стоимость проектно-изыскательских работ по указанному объекту была увеличена, но основания увеличения стоимости указанных работ после заключения госконтракта отсутствовали. Действующим законодательством установлен запрет на увеличение цены контракта более чем на десять процентов.

«В результате злоупотребления должностными лицами своими полномочиями за счет средств ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» предприятию-подрядчику безосновательно выплатили 650 тыс рублей. В Арбитражный суд города направлен иск о признании недействительным указанного дополнительного соглашения», — подчеркнули в пресс-службе.

Также по результатам проверки в Следственном комитете России по Севастополю будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц заказчика за злоупотребление полномочиями, а также должностных лиц подрядчика за мошенничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *