Севастополь посетила делегация из Китая

В Севастополе находится делегация из Китая – 20 человек приехали на форум дружбы и искусства в рамках IV Черноморского фестиваля российско-китайской дружбы. В составе делегации представители туроператоров и журналисты, а также почетный гость – художница Ван Сюлин.

Планируется, что визит гостей из поднебесной не только будет способствовать культурному обмену между нашими народами, но и откроет новые перспективы для туристического потока из Китая в Крым. О форуме рассказала его организатор Елена Кубрякова.

«Фестиваль проходит в четвертый раз с 2016 года – в 2017 году дважды. Идея его проведения родилась в севастопольском центре развития русско-китайских отношений. Каждый год, кроме фестиваля, для гостей из Китая проводятся экскурсии, которые разрабатываются на китайском языке. Например, в этом году они будут проводиться три дня. Сразу после форума делегация отправится в музей «Панорама Севастополя». Будут экскурсии в Балаклаву, Бахчисарай, Ялту. Это своего рода уникальность, потому что у нас мало что есть даже для англоязычных туристов, а тем более для китайских», – отметила она.

Художница Ван Сюлин много лет участвует в международных акциях. «С точки зрения человека, который всю жизнь занимается искусством, такие мероприятия очень важны, чтобы люди знакомились ближе с культурами друг друга», – отметила она. В Севастополе художница проведет мастер-класс китайской живописи для местных художников.

Черноморский фестиваль российско-китайской дружбы в Севастополе проходит в этот раз при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами форума дружбы и искусства выступили севастопольский Центр китайского языка и культуры «Шилаоши», севастопольский центр развития русско-китайских отношений, китайская туристическая компания «Рус-чайнатрэвел».

Как ранее сообщал sevkor.ru, в рамках IV Черноморского фестиваля российско-китайской дружбы 18 июля на эстраде Приморского бульвара пройдет гала-концерт национальностей. В концерте примут участие как профессиональные, так и любительские коллективы и солисты России и Китая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *