Пожароопасные торговые центры и библиотеку закрывают в Севастополе

Сотрудники севастопольского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) опечатывают пожароопасные объекты города. Приостановка их деятельности происходит по решению Ленинского районного суда, сообщает ИКС ТВ.

Не так давно по Севастополю прошел ряд проверок состояния систем противопожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей. По результатам проверок, в список объектов, работающих с нарушениями, попали три торговых объекта и одна библиотека. Городским судом было принято решение об ограничении их деятельности. Все они должны быть закрыты и опечатаны судебными приставами до 22:00 среды 25 апреля.

В список закрывающихся объектов попали ТЦ «Фуршет», ТЦ «Океан», ТЦ «Плаза», а также Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара, расположенная на улице Ленина, 76.

В ФССП отметили, что ограничение хозяйственной деятельности данных субъектов выполняется в обеспечительных мерах до вынесения решения суда по существу. По некоторым данным, объекты закрывают до 16 мая. Тогда должно состояться судебное заседание, в ходе которого будет принято решение.

Сообщается, что собственников объектов не поставили в известность о судебном заседании. Поэтому новость о приостановке деятельности торговых центров бизнесмены узнали от приставов.

Напомним, по результатам проверки противопожарной безопасности в местах массового нахождения людей несколько дней назад также был закрыт центр активного отдыха «Академия шпионажа» в Балаклаве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *