В Севастополе в лесу спасли мужчину

 

Из леса до скорой пришлось нести его около получаса

В Севастополе спасён человек, заблудившийся в лесу и получивший серьёзную травму ноги, сообщает пресс-служба севастопольского управления МЧС.

Отмечается, что мужчина позвонил в службу спасения около 15.00 6 декабря. Он рассказал, что находится в лесу в Терновке, серьёзно травмировал ногу, не может передвигаться и не знает, куда ему идти.

На просьбу описать местность, в которой находится, никаких отличительных характеристик дать не смог, отметив лишь, что видит много хвойных деревьев.

На поиски отправились сотрудники аварийно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю, силы Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», в том числе, два кинолога с собаками.

Читайте также: Заблудились: севастопольские спасатели вывели из леса группу туристов

При этом спустя какое-то время у заблудившегося мужчины сел телефон и связь с ним поддерживать оказалось невозможным.

«Спасатели несколько часов метр за метром обследовали лесную зону – до тех пор, пока не обнаружили пострадавшего. Проезд автомобиля к месту оказался невозможен. В связи с этим поисковая группа в пешем порядке с помощью носилок транспортировала мужчину к карете скорой помощи – на дорогу ушло около получаса.

У пострадавшего диагностирован перелом ноги со смещением, ему оказана квалифицированная медицинская помощь», — рассказали в пресс-службе подробности спасения.

Всего в операции участвовал 31 человек и 3 единицы техники.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю просит перед выходом в горнолесную местность проходить регистрацию туристической группы и маршрута на сайте Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *