Сын легендарного Че Гевары едет в Севастополь

Сын известного латиноамериканского революционера Эрнеста Че Гевары Эрнесто Рафаэль Гевара де ла Серна приедет в Севастополь, чтобы принять участие в фотовыставке, посвященной его отцу. Об этом сообщают в пресс-службе Фонда развития русской культуры «Крафт-Павлова».

«Многие сегодня даже и не знают, носителем каких идей был Че Гевара. Однако именно его лицо красуется на уличных граффити, майках и различных принтах. Его образ тиражируют сотни художников и дизайнеров. В 2000 году журнал «Тайм» включил Че Гевару в список «Ста важнейших персон ХХ-го века» и в «20-ку героев и икон всех времен и народов». Команданте Че превратился в символ, вышедший далеко за образ самого человека и превратился в настоящий культ», — говорится в сообщении пресс-службы.

На выставке, приуроченной к 90-летию со дня рождения революционера-романтика, будет представлено более 150 уникальных архивных фото — Че в младенческом возрасте на руках у родителей, в студенческие годы, в Советском Союзе, а также с детьми на рабочем месте или «гламурные» снимки, где он позирует перед представителями СМИ с сигарой во рту.

При этом организаторы отмечают, что качество снимков не является идеальным. «Мы не заботились о качестве изображения. Это было бы все равно, что заботиться о качестве изображения на фотографиях Иисуса Христа. Уверены, что нам простят технические недочеты, а тем более в фотографиях, сделанных в горах Сьерра-Маэстра», — добавили в пресс-службе.

Выставка состоится 19 апреля в городском Доме культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *